Проводник интегральной энергии

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Должен ли лектор по интегральному обучению применять эту методику на себе для своего же развития?

Ответ: Обязательно. Прежде чем человек начнет преподавать, ему нужно освоить нашу методику, ведь он должен быть квалифицированным, сертифицированным, серьезно подготовленным специалистом, и самое главное – носителем той интегральной энергии, которую он хочет передать своим слушателям.

Он должен быть участником интегральной группы, в которой постоянно подзаряжается энергией. Дело в том, что наш эгоизм все время развивается, общество постоянно воздействует на нас, подвергая эгоистическим наводкам снаружи и изнутри. Но мы должны не противостоять им, а постоянно поддерживать себя над ними, т.е. облагораживать себя, приподнимать над всеми внутренними эгоистическими вспышками, заниматься самоконтролем.

Для этого человеку нужна очень серьезная поддержка его маленького общества, то есть нашего института интегрального образования. 

Вопрос: Преподаватель находится в процессе постоянного развития, и все время показывает пример другим. Действует ли этот пример на окружающих, передавая им частицу интегральной идеи?

Ответ: Нет. Люди просто видят, что он спокоен, приятен в общении, готов к взаимодействию, к взаимопомощи. Такое встречается в человеческом обществе, но в нем, может быть, проявляется больше, чем в остальных. А может быть, никак и не проявляется, ведь он тесно не контактирует с другими. Его задача заключается именно в обучении, в развитии интегральной методики, в ее приложении ко всему человечеству.

Из ТВ программы "Сквозь время" №2, 17.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Профессор – это звучит гордо?

Вместе выводить интегральные каноны

Без внутреннего огня нет успеха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.