Любить – путь к счастью

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Любовь не умирает. Пары, безумно любящие друг друга, и через несколько десятилетий после свадьбы испытывают то же чувство эйфории (выделение гормона удовольствия дофамина), как у недавно влюбленных, с отличием в том, что у влюбившихся недавно отмечена активность в областях, ответственных за страсть и возбуждение, а у давно любящих проявились зоны спокойствия и подавления боли.

Один взгляд. Любовь возникает за одну пятую часть секунды после зрительного контакта, сразу в сильном возбуждении в 12 отделах мозга. В кровь выбрасывается несколько разных гормонов, что нарушает нормальную деятельность нервной системы. Отсюда и выражение: потерял голову от любви.

Безвредный наркотик. Любовь влияет на людей так, что они забывают очевидные вещи и теряют концентрацию внимания – то есть влюбленность влияет на организм человека точно так же, как наркотики. Память и концентрация становятся менее активными, когда человек видит фотографию возлюбленного.

Реплика: В духовной любви (не эгоистической, природной, как любовь матери к сыну или любовь к противоположному полу, которые наполняют эгоизм), а наоборот, любовь, которая создается в нас "искусственно", с помощью высшего света (О"М), по определенной методике (интегрального воспитания), вопреки нашему эгоизму, как любовь к ближнему (постороннему) – в такой любви проявляется ощущение высшего мира, потому что человек начинает видеть мир через другого, в чужих желаниях и свойствах. Таким образом, он "выходит" из своего тела (органов чувств), вплоть до восприятия мироздания в виде вечного поля сил и чувств.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Химия любви

Прогноз длительности любви

Энергия любви

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.