Карьерный рост: личный или общий?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Сегодня по-прежнему популярен карьерный рост. Несмотря на то, что у людей исчезает мотивация, за их стремлением к карьерному росту скрывается какая-то светлая мечта, надежда на некое улучшение. Как будет желание карьерного роста удовлетворяться в интегральных коллективах и приживется ли оно там?

Ответ: Трудно сказать. Как правило, люди удовлетворяются тем, что у них есть, ведь в интегральном обществе пропадает материальная мотивация кем-то командовать, что-то двигать.

В принципе, их устраивает эта работа, если только не внедрить в их семинары необходимость новой мотивации, когда вы задаете им новую задачу, и они начинают обсуждать, решать ее между собой, и таким образом поднимаются.

Но у каждого человека из этого коллектива практически пропадает давление или тяга к тому, чтобы подняться на какой-то другой уровень, в другой отдел, в другую систему. Разве что только в том случае, если вы сами ведете коллектив дальше, стремясь сделать из него следующий уровень выполнения, управления и т.д.

Из ТВ программы "Сквозь время", 20.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зачем бизнесмену деньги?

Будущее современного бизнеса

Идеальное предприятие интегрального общества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.