Новый этап развития человечества

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что требует от нас следующий, интегральный этап развития человечества, который накатывается на нас независимо от того, хотим мы этого или нет, примем это или нет?

Ответ: Он требует от нас разумного подхода. Впервые в истории человечества мы сможем управлять своей судьбой, если поймем, что нам самим надо меняться.

Нам необходимо построить новое, полностью взаимосвязанное общество, которое будет подобно самой природе. Когда мы взойдем на этот уровень, тогда все, что нам нужно для физического существования, мы будем добывать и распределять в той мере, в которой это необходимо каждому. И этого будет достаточно для нас, а все свои силы, все время мы будем отдавать занятиям единения, потому что в нем мы будем раскрывать нашу следующую ступень.

Так мы начнем раскрывать совершенно новое существование на уровне сил, на уровне мыслей, в виртуальном мире. А наш земной мир так и останется физическим миром, в котором существуют наши тела, а мы нашим духом будем одновременно существовать в параллельном, более высшем мире – там, где мы находим в общении между собой новое, совершенное, вечное существование. 

Вопрос: Единение и будет источником наслаждения будущего человечества?

Ответ: Да, именно единение будет источником наслаждения. Это совершенно иное наполнение, потому что, соединяясь между собой, мы создаем такое огромное общее желание, которое получает мощную энергию, существующую во Вселенной.

Мы выходим на уровень выше времени и пространства, уходим в совершенно иную область, о которой сейчас говорит квантовая физика. Мы должны проникнуть в эту область своими новыми общими интегральными чувствами и разумом. К этому ведет нас природа, и именно существование в этой области называется "человек".

Прийти к этому можно либо сознательно, то есть, ускоряя свое развитие и направляя его добрым путем, либо, упираясь, что мы делаем до сегодняшнего дня, и поэтому, хоть мы все равно движемся к тому же состоянию, но страданиями.

Из ТВ программы "Сквозь время", 17.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Следующий этап развития человечества

Осмысленное рождение человечества

"Мы" - новый сенсор ощущений

2 комментария »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    29.05.2013 в 01:50

    Комментарии Десятки «А»:

    [28.05.2013 12:34:10] Махмут Сабитов (Kazan)
    Комментарий: В настоящее время все человечество стоит на пороге новых перемен, прежние модели взаимоотношения людей приходят к критической точке, к завершающей фазе своего развития и как отработанный материал требуют обновления.
    Для выхода на новый уровень взаимоотношений необходима всего лишь психологическая перестройка. Если вся прежняя модель нашего отношения была построена на эгоизме, на удовлетворении моих желаний, на использовании ближнего как инструмента для доставления наслаждения себе, то новая модель отношений предполагает – доставление наслаждения прежде всего ближнему, заботясь о ближнем мы приобретаем свойство отдачи, как и сама Природа.
    Вся парадигма новых взаимоотношений построена на изменении наших мыслей, на том чтобы наши мысли были направлены на любовь к товарищам и это действие связывает нас с Творцом, так как этим самым мы становимся подобными Ему.
    Если мы сможем изменить наши мысли на отдачу ближнему, то и на нашем Земном уровне мы сможем удовлетворить наши желания, мы сможем построить общество разумного потребления, не губить Природу, а жить в согласии с ней.

    [28.05.2013 14:57:56] Владимир Алентьев.Башкирия
    Комментарий: Трудно убедить человека в чем-либо,пока его,извините,"петух в задницу не клюнет".Однако,с каждым днем "небо становится ближе"и мы видим,что люди начинают прислушиваться к идеям интегральности,никто не хочет страданий.Необходимо прежде всего объединить наши искры в сердце в горящий факел и ,затем поджечь им сердца народов мира.Да поможет Свет нам измениться.

    [28.05.2013 16:50:17] Максим Безбородов (Kazan)
    Комментарий. Природа установила единый закон для всех. Закон объединенного соединения. Закон успешного уживания всего живого и неживого. Закон согласно которому процесс развития является источником наслаждения. Но человечество выбрало другую дорогу-дорогу, мучений и страданий , которая длинным и извилистым путем тоже ведет к развитию. Пройдя сложные этапы и очутившись в тупике человечество осознает, что программа задуманная природой изначально, единственно верная.

    [28.05.2013 20:04:20] Igor (VORONEZH)
    комментарий:Новый этап раскрытие того что в нас заложено, но мы ни как по одиночке не можем это раскрыть . Для того что бы сдвинуться с этой мёртвой точки нам необходимо объедениться в подобие , единому, творящему Добро. В этом наша любовь , счастье и бесконечность.

    [28.05.2013 20:19:52] Ruslan Khamitov (Kazan)
    Комментарий: Какое-то странное ощущение - все уже так очевидно... когда я начну уже это делать...

    [28.05.2013 21:51:35] Азат Ахметзянов (Kazan)
    комментарий.хорошая статья.единение всех спасет.рано или поздно:)

    [28.05.2013 22:27:50] Олег Яшин (Kazan)
    Комментарий: В нашем единстве мы уже частично готовы к новому, интегральному этапу развития. Мы уже движемся сознательно, а не путем страданий, ускоряя свое развитие и направляя его добрым путем. Помимо всего распространяя интегральное воспитание, мы увеличиваем шансы перейти на новую ступень, на уровень сил, на уровень мыслей.

    [28.05.2013 22:30:49] Igor (VORONEZH):

    Когда меня не понимают,
    Скажи, Творец, ну как мне быть?»
    Спокойно Бог мне отвечает:
    «ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ».

    «А если друг про обещанье
    Забыл, то как мне поступить?
    Коль в сердце злоба закипает,
    Что делать мне?» «В ответ ЛЮБИТЬ!»

    «Кому-то я доверил тайну,
    А он не смог её хранить,
    Ту тайну многие узнали.
    И что теперь?» «Его ЛЮБИТЬ!»
    «Скажи, а кто меня не любит,
    Не хочет кто со мной дружить,
    Как относиться к таким людям?»
    «ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ!»

    Но если кто-то так обидел,
    Что очень тяжело простить,
    Навек его возненавидел?»
    «Его ты должен ПОЛЮБИТЬ!»
    Я понял всё, Творец мой мудрый,
    Хочу Тебя я попросить,
    Мне поступить так будет трудно,
    Ты научи меня ЛЮБИТЬ.
    Я понял, в чём же я нуждаюсь,
    Не достаёт ко всем ЛЮБВИ,
    В молитве пред Тобой склоняюсь,
    Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги.

    Своими силами не справлюсь,
    Так тяжело менять себя.
    Тебе во всём я доверяюсь,
    Ты не оставь, Творец, меня!»

    [28.05.2013 23:11:05] Шавкат (Kazan)
    Коментарий: статья интересная и позитивно-настраивающая."Мы выходим на уровень выше времени и пространства, уходим в совершенно иную область".

    [28.05.2013 23:50:10] Вадим (Kazan)
    Комментарий: То насколько быстро мы взойдем на новый уровень зависит от нашей внутренней работы и от распространения Интегрального Образования 99%.

    • Комментарий от Mahmut: Ссылка
      29.05.2013 в 13:14

      [4:44:16] Daniel Petrukhin (Kazan)
      комментарий: будущее человечества напрямую зависит от желания людей приподнятся над своим эгоизмом в форме взаимовыгодного обьединения, тогда люди почувствуют эту великую силу, осталось только рассказать людям о важности интегрального образования.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.