Чудо роста

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем заключается качественный переход в интегральном обучении, когда вместо суммы всех мнений над ними вдруг появляется нечто новое?

Ответ: Это естественный закон природы. Когда люди соединяются между собой, не просто добавляя один к другому, а объединяются вместе в одной единой силе, тогда в них проявляется следующий уровень интегрального развития.

То же самое происходит в любой системе. Когда ее компонуют, соединяя из различных частей, то затем эти части начинают совместно работать и проявлять свое соединение, т.е. система проявляет совершенно иное качество.

Получается, что простые технические действия людей во время обсуждения за круглым столом приводят вдруг к новому уровню, потому что при этом они вызывают на себя силу развития природы своими желаниями выйти на следующий уровень.

Вопрос: Они должны быть к этому заранее подготовлены?

Ответ: Нет. Они будут это просто чувствовать, каждый раз раскрывая на себе чудо роста. Ребенок постоянно растет, а оставьте его без игр или без общества, - и он не будет расти, он останется обезьяной.

Из ТВ программы "Мудрость толпы" - 2, 14.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Семь миллиардов счастливых детей

"Детский сад" для взрослых

Подготовка специалистов высшего уровня

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    26.05.2013 в 02:05

    Комментарии Десятки «А»:

    [25.05.2013 13:07:40] Владимир Алентьев.Башкирия.:
    Комментарий:Это действительно чудо- когда из простых вещей получается нечто сложное,непохожее на простую сумму.Как из множества клеток - образуется целый организм.Хотя каждая клетка этого организма-подобна общему.

    [25.05.2013 13:55:57] Daniel Petrukhin (Kazan)
    комментарий: за круглым столом, из простых обсуждений и выяснений, формируется настоящее интегральное обьединение, способное изменить участников, развить их до нового уровня..

    [25.05.2013 15:09:10] Вадим (Kazan)
    Комментарий: Нам нужно играть в эту игру по тем принципам которые нам обьясняют как дети, а развивать нас будет природа так мы сможем получить новую ступень.

    [25.05.2013 16:00:53] Махмут Сабитов (Kazan)
    Комментарий: Необходимость интегрального объединения - это требование нашего времени. Вся природа находиться интегральной, глобальной взаимосвязи начиная с неживого уровня.
    С появлением первого человека на Земле сама природа стала подталкивать его к объединению с другими людьми, сначала для того чтобы просто выжить в суровых условиях, скрываясь от диких животных, холода или жары, от голода и страха перед неизвестным, а за тем что бы возвыситься над другими людьми через богатство, власть и знание.
    Современное Человечество то же стремиться к единству. Яркий пример таких объединений: ООН, НАТО, Варшавский договор, G-20 и т.д. Все эти объединения строились на эгоистических началах. Целью объединения было решение своих государственных задач, но не общечеловеческих, то есть сам человек как бы исключался из этой программы. В результате мы имеем: не выполнение решений этих объединений и союзов.
    Наука Каббала предлагает другой путь интегрального объединения всего Человечества, построенный на основном законе Природы: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя", когда целью объединения является выполнение программы творения: Подъем всего Человечества до уровня Творца и слияния с Ним.

    [25.05.2013 16:11:31] Igor (VORONEZH):
    комментарий: Человек не может самостоятельно вырасти до следующего уровня интегрального развития. Лишь обединившись с товарищами в едином желание выйти на следующий уровень, притянув развивающую силу -Свет , этого можно достигнуть. Основным фактором в процессе роста , является хорошее окружение.

    [25.05.2013 20:02:00] Максим Безбородов (Kazan)
    Комментарий. Сплетение мнений , мнений которые каждый принимает как единственно верное- это братание душ, рождение поручительства , включение духовных взаимосвязей. Наладить такой механизм очень трудно, но еще труднее сохранить налаженное. Эта связь должна постоянно находиться в рабочем режиме. Тогда соединение переходит в объединение, объединение переходит в силу, сила ведет к развитию и росту.

    [25.05.2013 21:37:46] Олег Яшин (Kazan)
    Комментарий: Любые технические, совместные действия: песнопение, обьятия и т.д. должны быть связаны с мыслями, с желанием, с намерением и тогда все получится.

    [25.05.2013 21:46:33] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Комментарий: В каждом групповом действии. стремимся к этой новой ступени, где каждый чувствует всех как одно. Играя в это не смотря на помехи, приближаемся к цели с каждым шагом, что бы насладить и почувствовать источник всего.

    [25.05.2013 23:56:23] Шавкат (Kazan)
    Коментарий: на самом деле как сказанно в статье, каждый человек личность обладающий определенными качествами, талантом, энергетикой и когда идет объединение людей все это троится и становится больше благодоря новому уровню.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.