Каббала – за раздельное воспитание

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы – за раздельное воспитание детей. И это в наше время, когда все ведущие страны мира прошли это в прошлом. Так рекомендует каббала?

Ответ: Именно каббала рекомендует раздельное воспитание детей с 2-3 летнего возраста.

Также физиология и психология человека нашего мира, а не души, говорит об этом. Смотрите, уже к чему приходят, наконец-то, ученые:

Die Welt (интернет издание популярной немецкой газеты), автор - ученый педагог и семейный терапевт Вольфганг Бергман: Сегодняшние мальчики - изнеженные и женоподобные.

Маленькие мужчины хотят шуметь и драться, утверждаться и, тем не менее, быть любимыми. Но для этого в педагогически корректном женском мире нет места.

Мальчиков все больше окутывают ватой женского понимания, насильно уравновешивают и изнеживают. Мир стал для мальчиков излишне тесен. Слишком нормированным. И скучным.

То, что они особенно хорошо умеют делать, нигде не требуется: ни в детском саду, ни в школе. В мире педагогики все как будто сговорились отучить их от ох "мужских" качеств.

Мальчиков это делает беспокойными, рассеянными, а многих и душевно больными, гипперактивными или депрессивными.


Предыдущие сообщения на эту тему:

Воспитание мужчины - с детства (клип)

Что мы даем нашим детям?

Крошка-сын к отцу пришел... (клип)

1 комментарий »
  • Комментарий от silva777: Ссылка
    13.05.2010 в 21:49

    Человечество опробировало две методики воспитания: или строго раздельно, или совместное. И обе методики дают не самый лучший результат. Может объединить? У индейцев отделяют мальчиков в 12 лет. Может начиная с 2-3 летнего возраста сделать обязательным время для раздельного воспитания и время для совместного?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.