Что нужно человеку для полного счастья?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Я – обычный человек, и мои индивидуальные свойства ограничены. Как создать из них обширную интегральную картину? Как позаботиться обо всех людях – наверное, это сложно?

Ответ: Я не думаю, что это сложно. Представьте себе, что у вас неограниченные возможности – за вами находится хранилище, в котором есть все. Все, что вы пожелаете, вы можете мгновенно получить оттуда, беспрепятственно раздать и наполнить любых людей – всех, кого угодно.

Теперь подумайте, что им на самом деле нужно? Не тысячу калорий в день и не здравоохранение, пенсию, отдых, право на труд, как когда-то об этом очень красиво писали. Чем бы вы действительно желали наполнить человека для его полного счастья? То есть вы пытаетесь относиться к нему, как к своему маленькому любимому ребенку. Вот и фантазируйте.

В таком состоянии ваши пожелания неограниченны. Они заставляют вас "войти в другого" и соединиться с ним. Это и есть создание интегральных связей от каждого к каждому.

Мы ни в коем случае не думаем ни о чем отрицательном. Мы думаем только о том, как ощутить какие-то особые желания каждого человека, чтобы суметь их реализовать, или помочь ему самому в этой реализации.

Из ТВ программы "Мудрость толпы" - 2, 14.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Трудно быть всемогущим, но можно попробовать…

Как сделать человека счастливым

Индивидуальность – во включении во всех

1 комментарий »
  • Комментарий от Mahmut: Ссылка
    24.05.2013 в 02:00

    Комментарии Десятки «А»:

    [23.05.2013 9:51:08] Максим Безбородов (Kazan)
    Комментарий. Мир влияет на человека, соответственно каждый человек может влиять на мир. Кто это осознает и понимает должен использовать эту природную взаимосвязь и постоянно желать человечеству скорейшего духовного выздоровления.

    [23.05.2013 13:14:19] Махмут Сабитов (Kazan)
    Комментарий: Что такое счастье?
    Герой одного известного фильма "Доживем до понедельника" сказал: "Счастье – это когда тебя понимают". То есть непонимание - это несчастье.
    Эмиль Золя в одном из высказываний, так говорит о счастье: "Единственное счастье в жизни - это постоянное стремление вперед".
    Во время Великой Отечественной войны счастьем считалось просто съесть корочку хлеба.
    В наше время в самых богатых и обеспеченных странах мира, к примеру В США, по результатам исследований выяснено: треть американцев ежедневно просыпаются подавленными. По оценке специалистов только 10—15% американцев считают, что они действительно счастливы.
    Почему ни обеспеченность, ни богатство, ни благополучие не является синонимом счастья?
    Каббала говорит, что только выстраивая правильные отношения между людьми на основе главного закона Природы: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя", приобретя свойства отдачи, уподобившись Творцу можно стать абсолютно счастливым, раскрыть мир Бесконечного наслаждения.

    [23.05.2013 14:23:15 | Изменены 14:33:03] Igor (VORONEZH):
    комментарий: Для полного счастья необходимо снять ограничения , наложеные на человечество эгоистическим восприятием реальности. Раскрыть существующую связь между людьми, не меж их тел , а на более тонком уровне , за пределами "египта". И начать жить в подобие тем законам которые существуют реально , а не по тем которые нам рисует эгоизм. Подобное раскрытие подарит каждому неземное счастье, пронизанное любовью и заботой каждого о каждом.

    [23.05.2013 19:27:11] Daniel Petrukhin (Kazan)
    комментарий: человеку необходимо интегральное общество, которое обеспечит всем лучшую для каждого интегральную взаимосвязь и тем самым обеспечит полное наполнение в желаниях..

    [23.05.2013 19:29:55] Владимир Алентьев.Башкирия.:
    Коментарий:Счастье-это наполнение кли светом.Как это сделать,учит наука Каббала.Продолжаем работу,впереди ........

    [23.05.2013 19:32:02] Вадим (Kazan)
    Комментарий: На самом деле люди смогут получить наполнение и реализовать себя только ощутив себя в положительных связях между собой и с природой, больше человеку ничего не нужно в материальном мире все что свыше необходимого будет только во вред.

    [23.05.2013 20:49:49] Азат Ахметзянов (Kazan)
    комментарий.что нужно человеку для полного счастья? ...пока я не знаю об этом.

    [23.05.2013 21:34:14] Ruslan Khamitov (Уфа)
    Комментарий: Злость и раздражение возникают, когда я отношусь к человеку как к взрослому, который должен то, то и то. А стоит увидеть за взрослым телом ребенка, который ведет себя как умеет, как научили... и отношение сразу меняется. Не то что бы я с ним "сюси пуси" разводил, но я уже не злюсь, а думаю как помочь ему пройти очередной этап своего развития.

    [23.05.2013 21:58:53] Олег Яшин (Kazan)
    Комментарий: Наверно людям необходимо почувствовать, что они не одиноки, что их любят, понимают, соглашаются и потдерживают. Думаю в этом мы помочь можем.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.