Передача интегрального посыла

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если мы внедряемся в чужое сообщество, как внести туда наш интегральный посыл так, чтобы в итоге задействовать это сообщество и правильно его настроить?

Ответ: Человек, занимающийся интегральной методикой, сначала должен сам немного измениться, стать интегральным, пройти на себе интегральную взаимосвязь, как бы выход из себя в общество, в группу.

Во-первых, обучение происходит в группах. Люди постоянно включаются друг в друга, "выходят из себя", подчиняются группе и, наоборот, подчиняют группу себе. Они изучают все интегральные свойства и начинают ощущать, что значит создать внутри группы ее общий, единый образ.

То есть они приобретают интегральные навыки. С этими навыками они приходят к толпе, допустим, из пятидесяти, ста или трехсот человек (количество не имеет значения). Они знают, что должны получить, они ощущают внутри себя всё, что происходит с толпой, куда ее надо вести, как ею управлять. Ведь внутри них уже существует четкий образ, к чему они должны привести эту толпу.

А если просто за несколько занятий передать кому-то какие-то сведения или проштудировать их по книжке, то ничего не получится.

Если с толпой работают люди, которые прошли у нас все внутренние метаморфозы, то они смогут донести до нее свой посыл. Они должны пройти некоторое превращение изнутри себя, ощутить интегральность и тогда это ощущение они смогут передать другим.

Из ТВ программы "Мудрость толпы", 06.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эффект интеграции

Мысль – в помощь интегральному воспитанию

Технология "мудрости толпы": единый образ

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.