Технология "мудрости толпы": единый образ

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос:  В интегральной группе каждый должен принижать себя перед всеми и в то же время приподниматься над остальными. Что это значит?

Ответ: Когда мы что-то обсуждаем, объединяясь между собой, то подпитываем друг друга. Если, допустим, говорит наш товарищ, то мы, с одной стороны, пытаемся как бы войти в него, прочувствовать его, быть вместе с ним. С другой стороны, когда говорю я – все включаются в меня.

Получается, что когда высказывается мой товарищ, я полностью аннулирую себя и пытаюсь впитать все, что ощущает и думает он, в сердце и в разуме. А когда подходит моя очередь, то я из себя выдаю всё, и остальные таким же образом включаются в меня. Это самое первое, самое маленькое условие.

Кроме того, люди должны понимать, что им нужно подняться над эгоизмом, а не смотреть на лица других: мне не нравятся твои очки, не нравится его нос, не нравятся его волосы и т.д.

То есть я абсолютно абстрагирую себя от внешнего образа моих собеседников. Мы пытаемся собрать вместе чувства, сердце, разум. И когда это общее сердце и общий разум, то есть чувства и мысли, характеризующие человека, объединяются – это образует один единый образ, который и называется "толпа" или "группа", а иначе это даже не толпа. 

В нашем мире мы считаем толпой сброд, собравшийся на городской площади, чтобы кого-то побить. Обычной толпой очень легко управлять. А в интегральном обществе – нет. Здесь у этой группы людей появляется четкая защита, и никакая внешняя сила, практически, не может с ними ничего сделать, потому что они поднимаются на другой уровень, работают на другой частоте.

Когда люди создают единый образ, то любые наши земные обычные наводки, помехи, влияния не могут ничего с ними сделать – у них другой уровень восприятия.

Из ТВ программы "Мудрость толпы", 06.05.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Технология "мудрости толпы": мотивация

Когда толпа станет мудрой?

Механизм коллективного разума

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.