Оздоровление за счет правильной среды

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как лучше выстраивать интегральное обучение групп, сформированных из людей страдающих определенными заболеваниями, например, диабетом? Нужен ли им специальный инструктор и определенные книги, для того чтобы они стали лучше себя чувствовать?

Ответ: Для этого у нас есть методика интегрального воспитания. Только в неё нужно еще ввести дополнения, относящиеся к тем проблемам, от которых страдают эти люди, и показать связь между их взаимным внутренним равновесием и их заболеванием, как элементами одной интегральной системы.

Затем, в течение определенного времени можно понаблюдать, насколько они приходят в равновесие между собой, как это воздействует на симптомы их болезни, и установить четкую корреляцию между тем и другим. Это и даст нам возможность пропагандировать нашу методику, показывая, что оздоровление может происходить за счет правильной среды.

Естественно, что в эту среду необходимо вводить правила, помогающие людям наладить свою жизнь за счет решения многих проблем. Это и семейные проблемы, и проблемы курения, алкоголя, наркотиков – в общем, все те неправильные формы поведения, которые не нужны человеку. Если среда будет таким образом на него действовать, то, естественно, он откажется от всех побочных, поражающих его воздействий.  

Поэтому кроме общих занятий по интегральному образованию и воспитанию, группа должна изучать и специфические для нее аспекты.

Из ТВ программы "Медицина будущего", ч.4, 07.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интегральное здоровье

Что такое счастье?

Чтобы тело и душа были молоды

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.