Можно ли измерить влияние мысли?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если десять человек или больше будут положительно думать об одном больном, могут ли они на него воздействовать?

Ответ: Да. Но где вы найдете десяток таких людей, воздействие которых было бы настолько сильным, чтобы оно действительно проявилось, и его можно было бы измерить?

Я был знаком с американским профессором, который по заданию правительства проводил подобные исследования в разных точках мира: насколько массы людей, пронизанные одной идеей, оказывают влияние на ту или иную часть мира. Он провел около шестидесяти замеров. Но, откровенно говоря, я не интересовался их результатом. Я даже не представляю, можно ли вообще получить здесь какой-то результат. Возможно, он и собрал какую-то статистику, но не более того. Как мы можем измерить это влияние, в чем оно проявляется: в виде дурного или доброго глаза?

Невозможно доказать какую-то зависимость, потому что обычный человек не в силах обнаружить это излучение и работать с ним: хранить, каким-то образом измерять и сопоставлять. Это возможно, только если ты выходишь на уровень группы, члены которой постепенно, в союзе между собой, вырабатывают единый орган ощущения новых качеств, новых взаимных свойств. Между ними возникает такая общность, что они могут влиять на каждого из них. Тогда группа становится детектором. 

Вопрос: А что вы скажете насчет семьи? Семья с естественными связями – это уже общность. Или этого недостаточно?

Ответ: Естественно, если в семье кто-то болеет, то и остальные члены семьи могут почувствовать себя хуже. Это известно, и врачи это знают и понимают. Причем говорят, что энергетически передается даже рак. 

Далеко не нужно ходить за примером: все домашние животные имеют такие же заболевания как у их хозяев. Если хозяева в депрессии, то у их собачки или кошечки наблюдается то же самое, хотя у обычного животного депрессии быть не может. То есть это действительно передается энергетически.

Из ТВ программы "Медицина будущего", 07.04.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мистика или отсутствие ощущений?

Хочу оздоровить все человечество!

Сила доброй мысли прорывается в мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.