Отсутствие доверия к людям (клип)

11 комментариев »
  • Комментарий от Mithrandir: Ссылка
    30.03.2014 в 04:01

    проблема доверия к науке Каббала в России очень многогранна,но как все проблемы решаема с правильным подходом и понятием русского менталитета в настоящем,в современной ситуации.Как обычному обывателю,этой странны,само название Каббала будет уже проблемой на начальных этапах знакомства с этой наукой.но это только малая часть проблемы науки Каббала в России и всем мире.

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      30.03.2014 в 12:13

      Поэтому и не упоминают слово каббала,а заменяют на интегральное воспитание и образование,вместо Бога говорят Природа и так далее.А недоверие понятно-слишком много раз людей обманывали,а сект,течений,всяких гадалок и прочего,навалом и это заведомый обман.Более того,людей обманывает и вдасть и СМИ и окружение..НО..зато они смогут сравнить и увидеть разницу.

  • Комментарий от MARY-600: Ссылка
    30.03.2014 в 13:09

    У науки нет проблем. Проблемы есть у людей. У одних проблемы с тем, как услышать правду сквозь множество сомнений и стереотипов. У других проблемы с тем, как донести правду в такой форме, которая сама себя оправдает всесторонне и развеет сомнения. Любви не учат, ее раскрывают. Каббала не учит, она помогает раскрыть. Раскрыть, почему есть проблемы у России, у мира, у человека. Раскрыть самосознание на таком уровне, достижение которого само меняет ход событий. В стране, в мире. Каббала учит думать масштабно и конкретно одновременно. Это так трудно. Русский человек привык верить, думать ему не разрешалось в его историческом пути, за это случались наказания нешуточные. Однако же, добавив к своей врожденной вере еще и способность думать непредвзято, которую развивает каббала, можно продвинуться значительно быстрее, чем там, где не было русских, то есть веры.

  • Комментарий от Mithrandir: Ссылка
    31.03.2014 в 05:07

    проблема Каббалы в том,что она считает себя истинной и единственной наукой о раскрытии Творца и смысла жизни,разве не так?

    • Комментарий от slava93: Ссылка
      31.03.2014 в 11:03

      А это не проблема.Если вы считаете иначе-вы просто не занимаетесь этой наукой-в этом у вас есть свобода выбора.

      • Комментарий от Mithrandir: Ссылка
        31.03.2014 в 11:40

        а разве у тех кто занимается наукой каббала нет свободы выбора?))она есть у всех.Как вы полагаете,можно ли понять,не изучить,а именно понять,науку Каббала,не будучи каббалистом?

        • Комментарий от slava93: Ссылка
          01.04.2014 в 01:18

          Есть-она в одном-быть в каббале или нет. Понять науку каббала вообще нельзя-это наука о чувственом-ее ощущают и потом понимают.Каббалисты-это те,кто эту науку прочувствовали на себе.

          • Комментарий от Mithrandir: Ссылка
            01.04.2014 в 05:38

            и так,как я вас правильно понял,вы хотите разделить 7 миллиардов людей на группы и дать им сначала ощущение,а потом к ним придет понимание сути науки Кабббала)а ведь уверен,что человеку мало одной жизни,чтобы понять науку Каббала,так когда по вашим прогнозам мир выйдет на новый уровень общения и исправления?

  • Комментарий от MARY-600: Ссылка
    01.04.2014 в 10:29

    Каждое учение считает себя единственно истинным. Это не проблема учения. Это его условие самосохранения и выживания среди других. Каббала ведь не цель, а средство. Средство, на мой взгляд, научиться здравомыслию и раскрыть глубинную мудрость отношения к себе и людям. Весьма полезное, если относиться к нему рассудительно, без избыточных эмоций и пафоса. Если посмотреть многопланово на каббалистов в обществе, они, как ни крути, составляют самую умную его часть. Возможно, нужно раскрытие скрытых резервов, чтобы количество ума перешло в качество. Тогда будет доверие. Такая сложная роль у каббалистов - и знания отдать и скрижали как-то умудриться не разбить, глядя на мир и то, что в мире. Каббала - это больше, чем учение. Это навык непримиримости с ложью в себе, калибрующийся годами.

  • Комментарий от Mithrandir: Ссылка
    02.04.2014 в 05:13

    истинное учение не пытается выжить или самосохраниться)оно есть истинное,оно было,есть и будет)и все религии и истинные учения учат только одному,и я надеюсь вы знаете чему?)мы все души одной созидательной силы,мы все дети одного отца,мы все братья и сестры,вы это я,я это вы)мы все идем к одной вершине,разными путями,но что с того,ведь идем в одном направлении,и мы хотим взять с собой,как можно больше спутников и помочь им и всему миру,неужели,когда ваш или мой путь перегородит беда или может вы заблудитесь,я или вы не предложите мне помощь)не нужно ставить условия,что только ваша дорога верна)вы можете подсказать,как лучше преодолеть препятствие или отыскать скрытую тропу,но уважайте путников с других дорог,ибо никто не знает,что будет завтра)Мне не нужно изучать ваш предмет,чтобы вас понять,я все прекрасно понимаю и даже больше)Желаю вам,успехов и радости в вашем путешествии)

  • Комментарий от MARY-600: Ссылка
    02.04.2014 в 06:42

    Чем теоретический идеализм отличается от практической реальности? Истинное учение - это живой ребенок, который рождается в муках и в радости одновременно, и ему требуется много времени и условий, чтобы выжить и вырастить себя среди агрессивной и противоположной среды материального мира, живущего по закону поедания человека человеком. Но это не касается искусственных учений, которые вылазят, как грибы после дождя, для подкрепления эго-оболочки человека, и поддержания иллюзии благополучия в своем эгоизме. Эти иллюзии усугубляют и наращивают в целом общечеловеческие страдания. Которые способны чувствовать как свои только те, у кого нет эго-капсулы вокруг сердца. Что будет завтра известно. Оболочки всех учений растворятся и останется один единый человек-человечество. Каббалисты в этом человеке головной мозг, высший разум. Остальные - другие органы. Вся разница. Сколько бы мозг не объяснял почке, что он управляет организмом, она не поверит. И смысл не в том, чтоб научить ее быть мозгом, а в том лишь, чтобы найти своих, которым предназначено быть высшим разумом, и помочь развиться. Каждое учение ищет своих, подобных ему по качеству и высоте потребности развития души. Но у каббалы есть еще одна роль, кроме внутреннего развития души. Дать возможность объединиться всем частям человечества, независимо от религий и конфессий, независимо вообще от причастности к духовному, простым интегральным путем. Собрать всех заблудившихся и даже никогда не искавших пути. Вообще всех. Помочь подняться всем, независимо ни от чего. Безусловно. Это невероятно трудная задача, которую до сих пор еще не брало на себя ни одно учение за всю историю человечества из-за своих внутриконфессиональных ограничений и рамок. А так же из-за качества методики. Всё соединится в итоге, по замыслу, но это не то, что вдруг появляется, а то что людьми выращивается и создается в кропотливом каждодневном усилии, как условия и возможности новой жизни высшего уровня.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.