Раскройте "черный ящик" творения!

laitman_2009-05-28_8266_w.jpgМы должны познать всю глубину творения, а из него, как сказано: "Из действий Твоих познаю Тебя".

Внутри себя, по мере исправления системы, ты познаешь из действий своего Отца, Создателя - из своего материала, принимающего все более возвышенную, особую форму.

Язык - это не только связь между светом и кли, но и понимание света, принятие на себя его форм. Это программа, которая входит  в твой материал, каждый раз строя из тебя новые формы и организуя их по-другому.

Те же самые 22 буквы она выстраивает между собой иначе - на твоем материале. Они сгибают и лепят твой материал, с каждым разом делая тебя все более отдающим - пока ты не становишься полностью подобным Создателю.

Ты достиг этого? Теперь ты понимаешь Силу, создавшую тебя.

Но все, что ты раскрыл до этого момента, - ты раскрыл за счет изменений в своем материале.

Это означает, что ты раскрыл все языки, программы, изменения, и все пройденное тобой находится в твоей памяти, внутри твоего огромного "компьютера", - все формы, все свойства, от начала и до конца.

Из всего этого ты познал ту самую Силу - Творца, создавшего этот "черный ящик", называемый "Малхут Бесконечности", и теперь ты познаешь Его действие вне этого "ящика" - создание самого творения.

Из урока по статье "Наука Каббала и ее суть", 11.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Творец говорит на языке ощущений

Творцу не нужны слова

Подняться над самим творением

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.