Благословите скрытие

laitman_9156_1_wp.jpgТворец создал скрытие, которое отдаляет, разделяет, отталкивает, запутывает - вместо того, чтобы показаться немедленно и открыто, Он прячется, чтобы пробудить в нас стремление, страсть, желание Его достичь!

В этом вся цель скрытия, необходимость создания нечистых сил (клипот), которые сохраняют нас, пока мы не достигнем правильного желания к Творцу.

Они удерживают нас, словно собак, рвущихся с поводка, чтобы наброситься на кого-то.

Он скрывается, пока мы не обретаем единственно правильное, полностью отдающее желание, которое уже не может погаснуть от встречи с Ним.

Раскрыв в себе Творца, оно не исчезнет, подобно желаниям нашего мира, где, получив желанное, мы тут же перестаем его ценить.

Наоборот, мы должны все больше ценить и любить это наслаждение, ведь оно несет внутри себя отношение к нам Дающего.

Поэтому во всех этих сокрытиях и отталкиваниях, созданных Творцом, мы должны видеть флирт - игру, ведущую нас к правильному желанию.

Не просто желанию огромной силы - а правильной формы, чтобы мы искали не наслаждения от встречи с наполнением, а наслаждение от встречи с Дающим.

Словно женщина, требующая от мужчины внутренней связи во внешнем действии. Нужно учиться духовному из психологии нашей жизни.

Мы должны понять суть скрытия, флирта, всей этой игры, которой Творец то приближает, то отталкивает нас.

И пока мы не начнем ценить его, и с его помощью строить правильное отношение к встрече с Ним, воспринимая наслаждение как средство связаться с Ним - мы не достигнем раскрытия!

Он ждет, чтобы мы захотели Его больше, чем приносимое Им наслаждение. Тогда мы будем готовы принять это наслаждение и внутри него раскрыть Творца.

Из урока по письму Бааль Сулама, 01.11.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обратить скрытие в раскрытие

Живой светильник

Фотография Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.