Постичь положительную силу Природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каббала – это создание чувственных связей между людьми, несмотря на отторжение, на преодоление всевозможных помех, при которых раскрывается сила, называемая "Творец"?

Ответ: Да. Самое главное – то, что мы должны раскрыть положительную силу природы дополнительно к нашей отрицательной эгоистической силе, которая есть в каждом из нас и во всех вместе.

Мы должны сделать так, чтобы на связи между положительной и отрицательной силой смогли ощутить новое существование.

Когда обе силы замыкаются на нас и начинают работать, они поднимают нас вверх в ощущение высшего состояния. При этом мы постигаем сеть сил, которые управляют нами, – откуда приходят к нам желания, мысли, энергия.

Получается, что еще будучи в материальном мире, мы начинаем ощущать систему, существующую выше нашего мира. Человек постепенно входит в высшую систему и становится вечным как она. 

Вопрос: Что от нас скрыто: взаимодействие между двумя силами или сама положительная сила?

Ответ: От нас скрыта положительная сила. И даже когда она начинает раскрываться, требуется еще определенное время для того, чтобы научиться уравновешивать обе силы.

Из урока на русском языке, 12.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Две силы Природы

Взаимосвязь между двумя силами

Средство для гармоничной жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.