Оживающий мир

каббалист Михаэль ЛайтманНастоящая связь строится поверх разобщения, над нашим эгоизмом. Между этим плюсом и минусом мы создаем всевозможные формы отношений между нами, в которых начинает циркулировать новая – высшая сила.

Желательно, чтобы в этом участвовало десять человек, и тогда можно получить полное, совершенное ощущение.

2016-03-14_rav_ktaim-nivharim_lesson_pic-3

Внутри нашего круга мы создаем общее поле силы отдачи – плюс. А снаружи него остается сила эгоизма, получения – наш общий минус. Вся эта область разницы потенциалов между плюсом и минусом наполняется силой, которая называется "Творец".

Вопрос: Что такое ощущение Творца? Мы когда-то его чувствовали или оно совершенно новое? 

Ответ: Вы еще никогда не переживали таких ощущений. Это подобно тому, будто мертвое тело вдруг начинает оживать, потому что реаниматоры вдохнули в него дух жизни. Разница огромна между тем, кто был мертвым, а стал живым.

Так и мы начинаем ощущать силу Творца, находящегося между нами и наполняющего нас, вдыхающего в нас дух жизни, свет НАРАНХАЙ. Мы чувствуем течение жизни – пять циркулирующих в нас видов света. Это словно пять видов ощущений в нашем мире: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание. В новых пяти органах чувств мы начинаем ощущать новую реальность.

Из урока по избранным отрывкам трудов Бааль Сулама, 14.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Перевести все минусы в плюс

Один большой плюс поверх мелких частных минусов

Рукотворная реальность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.