Деньги и счастье

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Опросив 1,7 миллиона человек из 164 стран, американские психологи выяснили, сколько денег нужно человеку, чтобы чувствовать себя счастливым. Оказалось, существует порог дохода, при преодолении которого чувство счастья убывает.

Идеальный доход для отдельного человека составляет в среднем 60-75 тысяч долларов в год. "Теперь мы понимаем, – говорят ученые, – что у счастья существует предел" (goo.gl/CiZCvv).

Ответ: На самом деле они говорят о пределе счастья, которое можно купить за деньги. А у счастья как такового предела нет. Надо лишь правильно уравновешивать "аппетит" и "еду", когда есть счастье, но чуть-чуть не хватает. Тогда всё будет правильно.

Что же касается денег – это возможность достичь цели в нашем мире. Для духовной цели в высшем мире нужны другие деньги. Там деньги превращаются в средство возвышения, средство отдачи. Это и есть ощущение жизни.

Богач в духовном – тот, у кого постоянно есть возможность наполнять других в мере его связи с Творцом.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 27.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Деньги есть, а счастья нет

Не в деньгах счастье

Счастье за деньги?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.