Полтора миллиарда долларов!

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В США – самый большой выигрыш в лотерею! Полтора миллиарда долларов! Как всегда, неизвестно имя обладателя выигрыша. Он купил билет случайно, в Калифорнии, и вдруг оказалось, что выиграл.

Вокруг выигрышей в лотерею всегда большой ажиотаж, и самые зажигательные и вместе с тем странные истории.

Ответ: Обычно в лотерею выигрывают не те люди, которые знают какие-то комбинации цифр, делают систематические подсчеты, или покупают лотереи в каком-то одном месте, или плюют через левое плечо и т.д. На самом деле, это все – абсолютно случайно.

Вопрос: Как судьба дает это человеку?

Ответ: О! Это большое несчастье! С этого момента и далее вся его голова занята мыслями, как распорядиться этими деньгами. То есть он – не свободен!

С точки зрения каббалы здесь существует огромная ответственность: что я делаю с той силой, которую получил от Творца, и которой Он дал мне возможность распоряжаться в этом мире – как я могу распорядиться ею правильно. 

Если у меня маленькие силы, если я – маленький человечек, и как-то кручусь в своей жизни: тут немного навредил, там немного сделал добра – это все нормально, в мелких рамках.

А когда у меня большие силы, и мне эти силы дали свыше!.. То есть Творец дал и сказал: "Сейчас Я проверю, какой ты у Меня. Как ты будешь распоряжаться такими средствами? Каким ты сделаешь мир на эти 500 миллионов долларов или миллиард?"

И здесь возникает проблема. Мы видим, как всякие "биллы гейтсы" делают пожертвования, и это все уходит, как вода сквозь песок, в Африке или где-нибудь еще, и ничего не дает.

Кстати говоря, Фонд Сороса сейчас выдворяют из России. При этом уничтожают все, что он сделал: библиотеки, компьютеры – абсолютно все! Не хотят, чтобы о нем осталась хоть какая-то память. А на его деньги было сделано многое.

Но это уже не считается благим делом! Просто удивительно, как в нашем мире относятся ко всему этому. И потому все люди, которые желают вложить свою лепту, как-то помочь, несчастны.

Вопрос: А если бы Вы получили миллиард?!

Ответ: Ни в коем случае! Это нельзя! Ты должен получать столько, сколько можешь правильно оприходовать, применить с пользой! Это очень большая ответственность!

Для того чтобы взять миллиард, мне нужны сотни тысяч правильно обученных людей, которые смогут на этот миллиард создавать систему образования, воспитания, переделки всего человечества. Сумма большая, но, в принципе, я бы сказал, что она очень маленькая, потому что перевоспитание человечества одним миллиардом не обойдется.

К сожалению, мы пока еще не подготовлены к этому. Поэтому, если у вас есть желание сделать мне такой подарок, то я прошу повременить. J

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Опасайтесь играть в лотерею

Для чего создан человек?

Как выиграть в лотерею? (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.