Чудесное лекарство - подарок каббалистов

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему при чтении книги Зоар так трудно реализовать ваши советы и не получается найти эти свойства внутри себя?

Ответ: Совет только один – продолжать дальше, как написано: "Прилагал усилия – и нашел" и "По мере страдания – вознаграждение".

Когда растет ребенок, проходят годы, слагающиеся из многих месяцев, месяцы из недель, недели из дней, дни из часов, часы из минут, а те из мгновений – и так мгновение за мгновением он вырастает все больше и больше.

Для этого требуется время. Но время в духовном развитии – это количество действий человека!

В нашем мире мы трудимся 20 лет, и не изменяя своей природы, а только для того, чтобы приспособиться к земной действительности, которая по сравнению с духовной не имеет никакой реальной формы.

Но мы соглашаемся с тем, как медленно взрослеем в материальном мире, принимаем, что такова действительность.

А в духовное нам кажется можно войти без всяких усилий – откройте мне его, и я войду. Понятно, что мы так говорим только от непонимания того, что вход – в мере подобия тебя духовному.

Существует закон соответствия свойств, и как только ты узнаешь, как правильно использовать духовный мир, тебе дадут туда войти. А прежде, тебе нужно пройти всю необходимую подготовку.

И книга Зоар предназначена, чтобы самым быстрым и удобным способом привести тебя в соответствие духовному.

Из урока по книге Зоар, 27.01.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

По усилиям – награда

Почувствуйте Зоар на вкус!

Стена – единственное место, где бывает дверь

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.