Каждый спросивший – получит ответ!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Нужно ли для понимания книги Зоар изучать и стараться запомнить определения понятий: например, что такое Фараон и Авраам?

Ответ: Я не думаю, что это необходимо. Главное, что мы примерно представляем себе это, согласно рассказанному в Зоаре, а потом постепенно в нас раскроются эти свойства, которые мы назовем: Авраам, Моше, Йов и их отношения друг с другом.

Определение - это внутреннее ощущение какого-то своего свойства, которое ты назовешь "Йов". А если ты просто зазубришь из книги, что и как называется, это ничего тебе не даст.

Эти определения должны сформироваться у тебя внутри, как ты постепенно узнаешь человека, находясь с ним в контакте, разговаривая и постепенно строя его образ внутри себя. Так же мы узнаем определения из книги Зоар.

Вопрос: Вам задается столько вопросов, а отвечаете вы на 1-2% из них?

Ответ: И не надо беспокоиться, что я не успеваю ответить на все ваши вопросы и все объяснить. Хорошо, что вы спрашиваете!

Человек, который пишет и активно задает вопросы во время урока, получит ответ! И для этого не обязательно зачитывать его вопрос на уроке и отвечать.

Он все равно получит свой ответ, в другой форме. Вдруг через несколько дней ему это обязательно  раскроется – или в том же уроке, или в каком-то следующем.

Главное спросить, "поднять МАН"! Поэтому всеми своими силами старайтесь спрашивать! И сверху получите ответ. Все наше продвижение идет только за счет вопросов.

Не пугайтесь, что во время урока ваш вопрос затеряется среди других многочисленных вопросов.

Пусть будет 500 вопросов, а я успею ответить на 2 – это не важно. Вы все получите ответ!

Из урока по "Предисловие к книге Зоар", 17.01.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все ответы дает свет

У меня зазвонил телефон… (25.01.2010)

Почувствуйте Зоар на вкус!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.