Не хватает совсем немного

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что мне делать, если большая часть моих мыслей посвящена материальному: как заработать денег, о семье, о своем положении в глазах людей, а о духовном я почти не думаю?

Ответ: Это замечательно, если ты уже понимаешь, что все твои мысли лишь о себе, и не согласен с этим, но ничего не можешь сделать. С этого момента у тебя уже есть возможность раскрыть, что существует еще одна дополнительная сила, кроме тебя самого, учителя, группы, всего этого мира.

Есть здесь скрытая сила, которая создает это эгоистичное отношение между тобой и остальными, и только она способна поменять это отношение на правильное.

Тебе лишь не хватает мысли, выяснения: действительно ли нужно поменять это отношение – зачем это тебе нужно? Не хватает осознания, насколько ты хочешь выиграть этим и не способен думать ни о ком другом, кроме себя – и не можешь выносить того, что тебя одолевают такие мысли. Тогда из этого внутреннего ощущения, достигшего огромного напряжения, рождается крик, в ответ на который приходит свет, возвращающий к источнику.

Из урока по статье из книги "Шамати", 13.01.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все выясняется в мысли

Срочный заказ на свое развитие

Он сделает то, что я не смог

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.