Дайте работать свету!

v_okno_100_wp.gifМы все состоим из желания насладиться - из материала, который не способен ничего сделать сам и полностью зависит от света, сотворившего его. Все действия над желанием насладиться производятся светом.

В нашем развитии есть начальный этап - когда свет воздействует на желание насладиться и приводит его к зрелости.

С этого состояния и далее свет прекращает развивать желание и ждет, когда желание само этого пожелает и попросит его об этом.

Сегодня мы находимся на переходе к самостоятельному развитию. Свет больше нас не развивает, свет ожидает, что мы попросим его, чтобы он развивал нас дальше.

Но наша просьба должна соответствовать программе дальнейших действий света над нами. А мы, на каждом этапе, должны требовать от света: "Сделай это!".

Если наше желание, чтобы свет произвел над нами определенное действие (исправление с получения на отдачу), точно соответствует программе света, - свет тотчас же совершает его - и мы продвигаемся на 1/125 пути нашего развития.

Поэтому вся наша работа состоит в том, чтобы понять, что именно нужно просить, каково будущее состояние, которого мы должны достичь на каждом этапе. Тогда наше желание станет таким же, как желание света, Творца.

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все делает только свет!

Только свет исправит нас

Все делает свет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.