Моей точке нужен только свет

29_100_wp.gifУ человека, с появившейся в нем точкой в сердце, дальнейшее развитие происходит воздействием света, вызывающего в человеке свойство отдачи.

Я живу телесной жизнью, и только одна точка во мне готова для связи с духовным миром, с духовным светом. Моя задача наладить контакт между светом и этой точкой.

Только свет способен проникнуть сквозь мое эгоистическое желание (сердце) и прикоснуться к точке в сердце. А значит, все усилия мне нужно направить на то, чтобы притягивать к ней свет.

Как именно он действует - этого я пока не понимаю, разберусь потом, а сейчас мое продвижение строится на привлечении света к ней.

Творец создал злое начало, эгоизм, мое сердце, а внутри него - точку в сердце. Для нее приготовлена сила исправления - свет. Сделай так, чтобы он работал над тобой. Все остальное не суть важно.

Из урока по статье Бааль Сулама "Прямое и косвенное воздействие Творца" 17.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чудесная сила книги

Методика исправления

Волшебные книги каббалистов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.