Сила света

42_100_wp.gifЕсли человек начинает работать напрямую со своим желанием насладиться, пытаясь его подавить или, наоборот, вырастить - это происходит в рамках этого мира.

Есть множество людей, которые готовы подавить свои желания, ради более важного - например, желая похудеть, заботясь о здоровье или добиваясь успеха в спорте.

Тогда большое эгоистическое желание властвует над более мелкими, и все дело в решении - в предпочтении, что для меня важнее.

Общество и реклама могут внушить нам такие искусственные ценности, которые заставляют нас действовать против своих естественных эгоистических желаний насладиться этой жизнью.

Ведь заслужить одобрение общества - это самое сильное желание человека, которое исходит из связи душ.

Мы видим людей, которые взращивают свое эгоистическое желание - сами и под влиянием общества, бросаются завоевывать богатство, славу, власть, не ограничивая себя, а наоборот, стараясь наполниться в прямой форме.

Оба подхода эгоистические, принятые в нашем мире. Даже наше, так называемое, "милосердие" - только ради собственной выгоды, и действия кажущиеся альтруистическими - это тоже скрытое получение.

Если же человек хочет подняться к истинной отдаче, то ему необходимо как-то убедиться, что он не обманывает сам себя, оставаясь все в том же эгоизме.

Поэтому его приводят в общество, которое ставит своей целью достичь отдачи и соединения друг с другом - но ради раскрытия и соединения с Творцом.

А для этого им необходим высший свет! Ведь работу против эгоизма должна сделать посторонняя сила, сила света.

И тогда я не выбираю, какое желание для меня важнее - хорошо поесть или похудеть, а решаю, что мой эгоизм вообще ничего не получит, а наградой мне будет - обретение свойства отдачи.

Из подготовки к уроку 10.09.2009

 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Истинная свобода - побыстрее стать Человеком

Путь из рабства к свободе

Подъем со скоростью света

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.