Просьба - "Хочу жить!"

каббалист Михаэль ЛайтманАХА"П высшего предназначен для того, чтобы передавать наверх просьбы (МА"Н) низшего. Высший – "более внутренний" относительно низшего, и по рисунку представляется, будто низший больше него.

Но это нам только кажется,  будто низший объемлет высшего, одеваясь на него – он одевается снаружи именно из-за своей неисправности.

А АХА"П высшего – более внутренний, более скрытый, неуловимый, он гораздо сильнее и бесконечно больше низшего. Поэтому АХА"П высшего ощущает и берет от Г"Э низшего заключенную в них просьбу, МА"Н.

2011-03-27_rav_bs-tes-09_lesson_n15_pic05

Г"Э низшего не могут ничего сами попросить – это желания отдачи. Но АХА"П низшего передает им свою просьбу, желание возродиться из информационных генов (решимот). Это желание воздействует на АХА"П высшего, и тот ощущает эту просьбу, которая называется МА"Н, и поднимает ее наверх, в свои Г"Э.

А в ответ на молитву, Г"Э высшего притягивает свет, который проходит через них  в АХА"П высшего, затем в Г"Э низшего, и наконец, в АХА"П низшего, чтобы исправить его решимот и возродить этот АХА"П к жизни.

Все, чего нам не хватает – это просьбы об исправлении, МА"Н. Ничего не достигается без нее.

МА"Н поднимает тот, кто собирается получить ради отдачи. И такая просьба поднимается каждое мгновение, она все время обновляется – одно действие тут же следует за другим. В духовном не существует пустоты, промежутка между действиями. Если какое-то время прошло впустую, без просьбы об исправлении – это преступление, "клипа".

В духовном мире не существует физического понятия времени, которое течет само по себе. 

Если каждое мгновение своей жизни я воспринимаю как проявление АХА"Па высшего и хочу прилепиться к Нему, чтобы раскрыть Творца, "Доброго и несущего только благо" – это значит, я ищу контакта своих отдающих желаний (Г"Э) с АХА"Пом высшего.

В тот миг, когда я начну относиться к Нему правильно, я увижу, что Он не скрывается, а раскрыт предо мной и светит мне!

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 27.03.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему сцеплены шестеренки душ

Лестница готова, выбор - за тобой!

"Исполняй Его волю, как свою собственную"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.