Как вирус-разрушитель поставить на службу добру

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть программы, которые упорядочивают детали, есть программы, которые умеют пользоваться другими программами, чтобы модернизировать компьютер. К какому типу программ относится наше желание достичь цели?

Ответ: Это программа объединения, и тебе необходимо выявить все составляющие ее части и узнать, каким образом они должны быть соединены. К тому же ты должен постичь общую программу, потому что присутствуешь в каждой из ее частей, и действие, выполняемое тобой, влечет за собой изменение во всей этой системе. Ты не можешь выполнить свое частное действие без знания всей системы, а также без того, чтобы не внести в нее изменения.

Вопрос: Однако сейчас я – вирус, находящийся внутри этой системы. В чем состоит изменение моей программы?

Ответ: Ты получишь эту информацию. Это и называется раскрытием зла. Тебе раскрывают твое эго, некую меру испорченности, которую необходимо исправить. И как только ты ее исправишь, тебе раскроют еще большую испорченность, и вот так этап за этапом ты все больше и больше исправляешь себя, чтобы интегрироваться с остальными.

Из лекции в аудитории "Каббала народу" 04.01.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

Матрица Единства

Перед духовным все равны

Духовное - это интегральная система

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.