Эстафетный бег в мир Бесконечности

каббалист Михаэль ЛайтманВсе духовные парцуфим и сфирот разделяются и чередуются поочередно, согласно своей природе: Хасадим/Хохма, действие и переход для передачи этого действия, "через один" – высший объект через следующего за ним воздействует на более низшего.

И так воздействие передается через одного по цепочке: один действует/один нет, один действует/один нет и т.д. Работают через одного в хохма и в хасадим, как день и ночь, как волна.

Все время происходит переворот "с головы на ноги" и чередуются Хохма-Хасадим-Хохма-Хасадим или захар/некева (мужское свойство/женское), паним/ахораим (лицевая сторона/обратная)…

Это словно переменный ток или импульсы, смена фаз, пока все не соединяется в своем конечном исправлении в одну аналоговую систему – в один мир Бесконечности, постоянный, вечно существующий.

А до тех пор все процессы чередуются попеременно, и именно то, что есть это течение и постоянная смена между Хохма и Хасадим, этот переворот – позволяет нам за счет отдельных, изолированных действий, в итоге достичь "аналоговой", интегральной формы – совершенства, "круга", где все сливается в одно целое.

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 07.02.2011

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Аналоговая система" духовного мира

Дальше разойтись – чтобы крепче соединиться

Вверх по лестнице мыслей Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.