Универсальная формула природы

каббалист Михаэль ЛайтманМногие люди понимают, что в мире действует одна сила – назовем ее, власть природы. Люди называют ее по разному: одна сила, один Бог.

Но это не какая-то личность, а один закон, универсальная формула всей природы, которую когда-то хотел вывести Эйнштейн, чтобы в нее включались все остальные законы, все другие формулы, на всех уровнях.

Такую универсальную формулу каббала открыла давным-давно: с одной стороны свет (y) – с другой стороны желание (x), а посреди функция (f), которая их связывает между собой – анти-эгоистический экран. Вот и вся формула, очень простая!

2010-12-13_rav_bs-shivha-tirash-gvirta_lesson_n5_pic03

Наше желание "умножается" экраном – и становится эквивалентным свету, который мы, в мере выполнения этой формулы, можем принять. Нет ничего, кроме этих трех компонентов!

Но свет – это константа (Const), он всегда неизменен. Желание - хотя оно все время меняется, но происходит это независимо от нас. Наша задача - все время поддерживать экран – равновесие между светом и желанием!

Это единственная формула, существующая в природе. Из нее можно вывести все законы химии, физики (на неживом уровне желания), все законы ботаники и биологии (на растительном уровне), зоологии и медицины (на животном уровне), психологии (на уровне человеческих ощущений), и уровня "человек" - законы высшего уровня (высших миров).

Везде действует одна и та же простая формула. Жалко, что тут нет Эйнштейна, он бы наконец успокоился! Хотя он искал в правильном направлении, связав свет-жизнь с массой-желанием-материей.

Из урока по статье "Служанка, наследующая своей госпоже", 13.12.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Интеграл от нуля и до бесконечности

Новая формула успеха

Простая формула реальности

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.