Бесценный опыт падения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Зачем некудот дэ-СА"Г опустились ниже табура Гальгальты, что они дают низшим?

Ответ: Некудот дэ-СА"Г – это Бина, опустившаяся под табур Гальгальты для того, чтобы соединиться с Малхут (НЕХ"И дэ-Гальгальта) и наполнить ее, закончив этим все исправление. Потому что соф дэ Гальгальта – это малхут мира Бесконечности.

А то, что получается в результате ее попытки наполнить НЕХ"И дэ-Гальгальта – это мир Некудим. Она берет все незаполненные желания НЕХ"И дэ-Гальгальта и все силы Бины и строит из этого парцуф – Мир Некудим в большом состоянии, который разбивается...

Этот результат невозможно было предвидеть заранее! Но теперь, в результате разбиения экрана, Бина включает в себя все данные о разбиении, и, используя эти "решимот" (информационные данные), может реализовывать их, начиная от легких до все более тяжелых, чтобы правильно довести до конца программу исправления всего творения.

Отсюда видно, что невозможно ничего исправить, если сначала ты не получил опыт разбиения. Как сказано: "Нет такого праведника, который бы делал добрые дела, ранее не согрешив".

Такого не бывает! Если кто-то думает, что можно делать исправления, никак не касаясь разбиения – это просто нереально. А что же тогда исправлять?!...

Из урока по "Учению Десяти Сфирот"", 07.12.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Когда невозможное станет возможным…

Почему не разбился мир Ацилут?

Соединение, которое уже невозможно разрушить

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.