Не нужно бояться

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как учит наука каббала относиться к тому, что угрожает моей жизни: война, террористический акт, падающие ракеты, или, просто разбойное нападение?

Ответ: Пока мы еще не исправлены, мы должны жить в таком же соответственно неисправленном нашем мире, исправляя себя и этим исправляя мир. А пока, каждый должен вести себя согласно тому, что принято в обществе, мире.

И вместе с этим, исправляя себя – раскрывая в себе и в мире Высшую силу, свойство отдачи и любви. По мере раскрытия, наши ненавистники постепенно становятся для нас друзьями, все плохое исчезает.

Но пока что мы обязаны вести себя соответственно своим неисправленным свойствам. Ведь все мои ненавистники и враги – это зло, заключенное во мне, которое в таком виде проявляется снаружи. Я проецирую их вовне, - поэтому они существуют.

Но если, вместо них, я вижу силу Творца, стоящую за ними, то, вдруг, они становятся моими неотъемлемыми частями. Поэтому бояться не нужно, - необходимо сделать исправления.

Я уверен, что ничего плохого не может случиться с человеком, если он все время направлен на "Нет никого, кроме Него".

Из 7-го урока конгресса, 11.11.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ощутить духовную жизнь

Разрешение раскрыть каббалу

Изменить мир - это изменить себя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.