Корень души

каббалист Михаэль ЛайтманПостигая духовную ступень, каббалист облачается в ту же форму, которая называется "Авраам" или "Моше" и "слышит", что те говорят друг другу.

В Зоаре встречаются рассказы, как разговаривают люди, жившие в разные века – и кажется, как же такое возможно? Но речь идет только о духовном мире, и говорится не о людях, а о желаниях, свойствах, носящих такие имена!

И твое имя там тоже есть – ведь у тебя есть корень души! Но он пока не называется твоим сегодняшним именем. Вот когда ты поднимешься туда и исправишь это состояние, ты получишь это имя – ты раскроешь его, тебе надо раскрыть свой корень души.

И когда ты постигнешь эту точку – свое главное, характерное духовное свойство, из этой точки ты включишься во все остальное кли мира Бесконечности. Это будет означать, что ты раскрыл душу Адама Ришон, и она стала твоей – исходя из твоей точки!

Твой духовный сосуд со светом внутри - называется твоим именем. Ты только его пока не знаешь, потому что тебе не знаком твой духовный ген, действующий внутри тебя, искра, точка в сердце – ты не знаешь, откуда она исходит.

Он притягивает тебя к твоему корню, но что это за корень – тебе не известно: на каком месте он находится на лестнице ступеней, в каком состоянии, чтобы в нем ты раскрыл, что это и есть ты?

Это не значит, что ты ограничен этим корнем – ты пойдешь еще выше! Но уже из этой точки ты постигнешь все. Поэтому, каждая душа обязана достичь своего корня, и у каждого он свой.

Есть "праотцы", которые называются главами ступеней, "поколений": Авраам, Ицхак, Яаков… Это не корни частных душ, а основные свойства – так называются свойства Творца.

Тогда как, у каждого из нас есть своя собственная корневая точка, которой он должен достичь, и исправить себя в ней – а оттуда исправить свою связь со всеми остальными душами. Это и означает полное, личное исправление, которое обязан сделать каждый.

Из урока по статье "600 тысяч душ", 27.10.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Абсолютная справедливость в жизни души

Как узнать корень своей души

Время подготовки и корень души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.