Двойное гражданство

каббалист Михаэль ЛайтманУстанавливая себя в духовном мире, человек переносит маленькими порциями сокровищницу Царя из старого государства в новую страну, пока не перенесет ее всю. И хотя не видит плодов своей работы, но старается верить, что работает правильно.

Старое родное государство находится внутри меня и внутри каждого из нас. Я очень заботился о нем, накопил там большое имущество – это все мое достояние, весь я, то, что дает мне ощущение жизни, уверенность. Это все принадлежит мне и никому не дозволено этого касаться!

И вдруг я решаю, что самое важное для меня как раз то, что находится вне моего тела, то есть другие люди, и я хочу передать это им. И тогда я начинаю вытаскивать из самого себя желания вместе с наполнением и передавать всем остальным. Я ожидаю, что это назовется моей второй страной.

Выполняя эту работу, я начинаю понимать, что на самом деле только такое отношение, какое я сейчас создал в себе с помощью высшей силы, и действуя ради того, что вне меня, является единственно правильной формой поведения. Она дает мне свободу, позволяет не быть привязанным к своему желанию насладиться, не жить внутри него, а перейти в желание отдачи, на ступень Бины. Так мы переходим из этого мира в высший мир.

Из урока на тему "Атака на объединение", 11.06.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Строители нового мира

Кипящая лава единства

Стать жителями Высшего мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.