Умение оправдать Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что такое "внутренняя работа" в каббале?

Ответ: Внутренняя работа происходит в нашей самой внутренней части – в желаниях, когда мы соотносим их с Творцом.

Я пытаюсь соединить себя с высшим управлением так, чтобы мне было понятно, что Творец управляет мной двумя вожжами: правой и левой. С одной стороны, Он увеличивает проблемы – левую линию/эгоизм, а с другой стороны, поддерживает, помогает мне.

А я должен между этими двумя вожжами, двумя линиями управления, поставить себя так, чтобы все время быть связанным с Творцом – и когда Его управление кажется мне плохим, и когда хорошим.

Иными словами, внутренняя работа – это умение оправдать Творца в любой ситуации.

Вопрос: Если внутренняя работа над собой не зависит от пола, цвета кожи, национальности, тогда почему осколки разбитой единой души в нашем мире облачаются в материальные тела: женские и мужские, разные по цвету кожи, языку?

Ответ: Это имеет отношение только к земным ступеням продвижения, а к духовным – нет. К примеру, наши ученики живут во всех регионах Земного шара. Вначале, может быть, и есть какое-то разделение между ними, в основном, на языки, поскольку это вавилонское проклятие существует в нас до сих пор. А далее – нет.

Из урока на русском языке, 11.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Слиться с Творцом во всех Его действиях

Как нам оправдать Творца?

Оправдание Творца

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.