Мои мысли в Twitter, 10.06.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПытайся во всем видеть Творца, ЗА и ПРОТИВ связи - и обнаружишь, что все проблемы только от непризнания Его как причины. Когда согласишься с тем, что все от Творца, начнешь ощущать, что связан с Ним. Все делает Творец, чтобы направить тебя на Себя.

 

Творец создал нашу эгоистическую природу такой, чтобы мы сами не смогли соединиться над ней и вынуждены были просить Его о помощи. Если мы просим Его вместе, то Творец соединяет наши желания и раскрывается в них.

 

Когда человек оказывается в отчаянном состоянии, без всякой надежды и поддержки - ему может помочь только нить, связывающая его с Творцом. Ведь это Творец послал ему такое состояние. И уже от мысли, что это вызвано Творцом, человек поднимается.

 

Несмотря на огромную силу сопротивления эгоизма, сила света соединяет наши каменные сердца вместе, превращая их в лаву, в единую силу. И тогда мы приходим к одному духовному сосуду (кли) из десяти сфирот, к одной созданной Творцом душе.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 10.06.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 09.06.18

Мои мысли в Twitter, 08.06.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.