Мои мысли в Twitter, 05.06.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерСчастье – в решении конфликтов. Иначе мы его не воспринимаем. Дай человеку все – и он останется несчастным. Он должен откуда-то черпать противоположные счастью свойства. Счастье не может быть без конфликтов, а конфликты - без устремления к счастью.

 

Сказано, как старик, согнувшись, должен искать, но не зло, а объединение. Только правильно направив себя на объединение, почувствуем к нему ненависть, отторжение. Вынуждены будем осознать наше бессилие и необходимость обратиться к Творцу - "Помоги!".

 

Нам необходимо раскрыть эгоистичное отчаявшееся желание раскрыть Творца, чтобы против него раскрылось ВЕЛИЧИЕ Творца. Не прятаться от трудностей в раскрытии не Творца, а Его величия. Учиться избегать "соглашаться с настоящим, с оправданием себя".

 

Творец привел меня в группу, как бы посадил на старую телегу, чтобы я ехал к Нему. Но я получил это - и еду с ними. Если я отменяю себя перед такой телегой, обнаруживаю, что она несет меня к цели! - Ведь "каждый судит в мере своей испорченности".

 

Правильная возможность не отключаться от счастья - это вовремя подставлять себя под несчастья. Самому раскрывать отрицательные свойства, удаление от Творца, и устремляться к правильному состоянию. На двух линиях дана система сближения с Творцом.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 05.06.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 04.06.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 04.06.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.