Мои мысли в Twitter, 05.06.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНужно стремиться достичь объединения - и в мере усилий объединиться мы почувствуем ненависть к объединению. Это и будет раскрытием зла, эго, которое создал Творец. Зло духовное раскрывается только при стремлении к объединению - духовному добру.

 

Свет отдачи поддерживает совершать действия без знания и ощущения, только чтобы поддержать "веру выше знания". Вера выше знания, отдача – это высшая природа, природа Творца, высшего мира, неведомая. Надо стремиться к ней, надеяться обрести.

 

Вера выше знания – это цель духовных усилий. Только получив свет свыше, называемый "вера", понимаешь, что это. Поэтому все усилия - получить свет веры. Он дает уверенность совершать действия отдачи, не видя кому, поверх своего желания насладиться.

 

Каждый создан для раскрытия души, т.е. Творца. Ради этой цели предназначены все наши качества и условия - все возникает как необходимое с целью их правильной реализации. Каждый рожден со свойствами и с условиями, необходимы для раскрытия души.

 

Во мне находится только зачаток души - точечное желание отдавать в моем эгоизме, желании получать. А сама моя душа находится вне меня - в моем окружении. Эта точка – связь между моим эго-желанием и я-человеком, желанием группы.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 04.06.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 04.06.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 03.06.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.