Как ощутить духовный мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что значит: если у меня нет соответствующих свойств, то и Творца нет? Это можно сравнить со страусом, который спрятал голову в песок, и для него уже нет солнца?

Ответ: Творцом называется свойство отдачи и любви. В нашем мире у обычных людей этого свойства нет. Оно приобретается постепенно.

Если я нахожусь в группе, где занимаюсь наукой каббала, и все мы желаем привлечь высший свет, чтобы он переделал нас, тогда он воздействует на нас, и мы потихоньку меняемся. У нас появляется хотя бы понимание того, что же такое отдача, любовь, связь. Так это работает.

В той мере, в которой в нас формируется свойство отдачи и любви, мы начинаем ощущать духовный мир – немного, словно издали. Соединяемся больше – свет еще больше влияет на нас. То есть мы все время пытаемся создать между собой такую связь, которая называется "Адам" до его разбиения.

Мы работаем над этим в десятках, в маленьких и больших группах. Пытаясь объединиться, мы привлекаем на себя тот свет, который был внутри Адама, и свет исправляет нас. В этом заключается вся наука, ничего другого нет.

А сейчас мы находимся вне этой системы, как бы выпавшие из нее. Надо подтягиваться к ней, соединяться между собой, и мы увидим, как в мере наших усилий в нас начинает работать внутренний свет, соединяя нас, притирая друг к другу, светя в нас.

Из урока на русском языке, 21.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как ощутить духовную систему?

Практическая каббала: как ощутить высший мир

Духовный мир? – Это просто!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.