Мои мысли в Twitter, 01.06.18, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМы исправляем общую душу Адам. Начинаем с создания фундамента. Это тяжелая работа: ведь мы видим раскопки своего эгоизма. И только при подъеме выше него видим свою работу. Достраивать будут после нас. Но заложить фундамент - самое важное!

 

Наше поколение восстанавливает строение одной общей души, Адама, в состоянии конца исправления. Это самая важная работа из всего проделанного на земле. Надо прилагать усилия, а Творец закончит за нас. Построим место для Его раскрытия и порадуем Его.

 

Я хочу, чтобы все результаты моей работы были только в Творце, а я ничего от нее не получал, кроме сил работать, будто меня заправляют как машину горючим, а вся моя работа на благо Творца. До такой степени, что Он даже не узнает о моем существовании.

 

Кто работает правильно, всегда пребывает в радости: ведь у него правильная связь с Творцом во всех состояниях. Всегда находится под управлением Творца, и тем, что осознает это, уже доставляет удовольствие Творцу, а потому рад.

 

Величие Творца устраняет все проблемы, беды, преграды. Все наслаждение и наполнение лишь от величия Творца. Любой недостаток вызван недостатком величия Творца и исправляется именно им, пока мы не наполним Творцом всю реальность.

 

Работа в вере выше знания (отдача выше получения) - единственное, что мы должны освоить в этой жизни, построить 125 ступеней нашего духовного развития, подобия Творцу. Ее основа - ощущение величия Творца выше своего: Кто правит - Фараон или Творец.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 01.06.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 31.05.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 31.05.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.