Ощутить высшее управление

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему высшие законы работают принудительно? Мне страшно, потому что на данный момент я вижу управление как недоброе, и скрыться некуда.

Ответ: Я не согласен с вами. Высшее управление всегда доброе, нужное, необходимое, оно направлено на то, чтобы подтолкнуть нас к духовному развитию. Мы просто неправильно понимаем его, не ощущаем истинного отношения Высшей силы к нам.

Давайте объединимся и попробуем внутри группы ощутить высшее управление. Это не так сложно. Нужно только немного наступить на свой эгоизм. Давайте соединимся так, чтобы в нашем единении проявился Творец. Ничего другого не надо. Мы это изучаем из разбиения системы Адама, которую нам надо вновь собрать в одно целое.

Речь идет о чувственном объединении. Постарайтесь представить себе состояние, когда в этом соединении вы отменяете себя, чтобы почувствовать своих товарищей. Товарищи – это не лица, а желания, и вы хотите ощутить их, и через них Творца.

Надо постоянно пытаться это делать, все время быть в этом усилии.

Из урока на русском языке, 28.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Владеть своей судьбой

Суровая доброта высшего

Раскрыть Высшее управление

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.