Мои мысли в Twitter, 26.05.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерРаскрытие непорядка вызывает мысли: откуда он, кем послан, зачем. Работаю над собой, чтобы обратить недостаток в совершенство, горечь в радость, скрытие Творца в раскрытие. Находясь под непрерывной заботой Творца, прилепляюсь к Нему всегда и во всем.

 

Ощущение мира исходит от системы Адам, которая раскрывает мне мое несоответствие ей, которое я обязан исправить. Недостатки мира - это недостатки моего отношения к нему. Отличие идеального мира от реального и есть мой эгоизм, подлежащий исправлению.

 

Совершенство строится не вопреки, а выше знания-ощущения. В ощущениях я раскрываю неприятности и проблемы - зло эгоизма. А выше ощущений, выясняя зачем они приходят и от Кого - я радуюсь. Главное - соблюдать оба уровня: 1. знание и 2. вера выше знания.

 

Если я вижу недостаток:

- я радуюсь прошлым, ведь это знак, что я уже сделал исправление, раз мне раскрылся новый недостаток,

- я радуюсь настоящим, за возможность произвести исправление и насладиться им - в будущем. Выходит, я всегда могу пребывать в радости.

 

Я чувствую себя младенцем на руках Творца, под Его полной заботой, и радуюсь этому, как младенец на руках у матери. Состояния, времена меняются: то левая линия, то правая, падение и подъем, но я сам прохожу их и выстраиваю из них среднюю линию. 

 

Творец находится в мире и управляет всеми, в том числе мной. Но в отличие от остальных, Он дал мне возможность знать об этом! Только это мне важно - отношение Творца ко мне. Из этой одной точки можно построить целый мир.

 

Мы должны сами построить свою реальность: совершенно отделить свои ощущения от своего настоящего состояния, и представить себя в мире, полностью находящемся во власти Творца, под управлением единственной силы, кроме которой ничего нет.

 

Если я поднимусь над эго, то раскрою свое истинное состояние. Такими упражнениями мы притягиваем свет, возвращающий к источнику, который воздействует на нас и поднимает из действительного состояния в желаемое.

 

Если я не принимаю в расчет ощущение в своем эго-желании, то это совершенно меняет мое состояние: я оказываюсь в мире Бесконечности, во власти Творца, в абсолютном добре.

 

Работа человека – раскрыть свое подлинное состояние и над ним построить состояние желательное. Действительное состояние мы видим в нашем мире, через призму своего эгоизма. А выше него строим желательное состояние, представляя мир, в котором властвует один Творец.

 

Пока человек не прошел махсом (вход в свойство отдачи), эгоизм растет, и человек движим только им. Эгоизм проверяет возможности раскрытия, словно вода, пробивающаяся сквозь скалу. Это игра человека с Творцом, когда выясняется, что эгоизм везде, а спасение в Творце.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 25.05.18

Мои мысли в Twitter, 23.05.18

Мои мысли в Twitter, 22.05.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.