Проверка правильного участия в конгрессе

каббалист Михаэль ЛайтманПодготовка к конгрессу заключается в том, чтобы запастись желанием, предвкушением, что я приезжаю на встречу, от которой могу получить пробуждение, вдохновение от величия Творца и Его важности, которую обычно не чувствую из-за Его скрытия в этом мире.

До такой степени, что я смогу совершать действия выше своего чувства и разума, как будто действительно ощущаю, что есть сила, которая все поддерживает и всем движет, вертит все мироздание вместе со мной, вплоть до самой крохотной клетки, связывая всех в одну программу.

Нет никого кроме Него, то есть нет другой силы, мысли, действия, желания, кроме Творца. Но Он дает нам ощущение, что мы существуем и даже якобы свободны в своих действиях, что все происходящее с нами случайно и доступно  изменению.

Мы даже не представляем, как чувствовали бы себя, если бы Творец раскрылся. Мы ощутили бы, что в каждом дыхании, мысли, движении, событии, в каждой клетке, органе, отношении присутствует высшая сила, и все управляется особой сетью, которая называется Творцом. А мы существуем внутри нее как ее часть, и кроме этого ничего нет.

Творец дает нам другое ощущение для того, чтобы мы постигли все Его действия, оценили Его величие, исключительность. Таким образом, мы включаемся в эти действия по своему свободному выбору как свободные люди, и становимся такими же как Творец, как будто сами все делаем, сами творим, включаясь в реальность Творца. 

Облачение этой реальности в нас на разных уровнях называется обретением души. И самое важное, что для этого требуется – ощущение важности Творца, ведь она дает нам энергию, мотивацию, способность действовать, исследовать высшую силу. Нет ничего важнее, чем постижение важности как средства постижения истинной реальности.

А эту важность, в условиях скрытия Творца, можно получить только от окружения. Поэтому конгресс – это замечательная возможность, если мы приезжаем на него с огромным желанием постичь важность Творца. И для этого мы хотим включиться в окружение, впитать из каждого все, что касается Творца, на всех уровнях и во всех формах, словно губка.

А это возможно, если я верю, что все это там есть. И поэтому я заранее настраиваюсь, что мне предстоит участвовать в великом собрании особых людей, которые говорят о самых важнейших в нашем мире вещах.

Цель – выйти из конгресса переполненным важностью духовного настолько, чтобы огромная сила Творца, впитанная из окружения, пропитала все мои желания, мысли, даже животное тело. Окружение – это главный источник обретения важности Творца.

В этом состоит главная подготовка, и потому не важно, сколько я пойму. Может быть вокруг говорят на непонятном мне языке или на уровне, недоступном начинающему. Но я хочу впитать все, словно маленький ребенок, оказавшийся между взрослыми, который не понимает, что происходит, но все поглощает.  

Я вхожу на конгресс пустым и готовым впитать из него все величие окружения и через него – величие Творца. Величие окружения – это сосуд, а величие Творца – наполнение. После конгресса я должен получить такое ощущение величия Творца, чтобы смог выполнять действия выше эгоистического разума, то есть настоящие действия отдачи. Это проверка правильного участия в конгрессе.

Из урока на тему "Укрепление в "Нет никого кроме Него"", 01.05.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс – всегда словно в первый раз

Конгресс соединения с Творцом

Упражнение "На связи с Творцом"

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.