Мои мысли в Twitter, 01.05.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПроверка правильного продвижения – перенос внимания с себя на группу. На конгрессе включать стремление раствориться, будто меня нет, чувствовать всех, но не себя, забыть себя! Если стремиться к этому - есть шанс почувствовать высшую силу!

 

Оформляющая и наполняющая нас сила называется Творец. Ее надо раскрыть. Для этого требуется выполнить 2 правила:

- любви к ближнему как к себе,

- от любви к творениям к любви к Творцу.

Так мы соединяем сердца-желания, а затем наполняемся свойством отдачи и любви.

 

На конгресс надо приезжать с большими надеждами, что в первый раз в жизни мы можем раскрыть внутри связи между нами высший мир. В единении группа участников конгресса становится для меня материнским лоном, в котором я начинаю развиваться как зародыш!

 

Поскольку исправление мира состоит в его правильном объединении АВАЯ, то Конгресс, как мировое собрание каббалистов, людей, стремящихся к достижению цели творения, является источником силы единения, способным рывком подтолкнуть членов ББ к раскрытию Творца.

 

Необходима подготовка к объединению, включиться во всех, подняться над своим эгоизмом, чувствовать не себя, а всех - в этом ощутить духовное состояние, Творца. Постараемся сделать такое усилие во время конгресса!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 30.04.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 30.04.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 29.04.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.