Конгресс – всегда словно в первый раз

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс – всегда словно в первый раз, ведь человек, встающий на духовный путь и начинающий производить в себе внутренние изменения, каждый день как новый. Поэтому и те, кто приехал на конгресс впервые, и студенты с многолетним опытом почувствуют себя одинаково – словно впервые попали на конгресс.

Каббалистический конгресс – это словно новое рождение. Человек включается в новое соединение, а это новая духовная ступень, в которой мы каждый раз ожидаем раскрыть новое состояние, новый мир. Поэтому люди, участвовавшие уже во многих конгрессах, могут почувствовать во всем происходящем еще большую новизну, чем  самые начинающие, приехавшие на свой первый конгрессе.  

Творец создал желание насладиться и разбил его на множество частей, что называется прегрешением первого человека. А нам теперь надо собрать все эти части вместе, то есть исправить душу. Чем больше мы восстанавливаем наше соединение, собирая разбитые части словно пазл, тем сильнее чувствуем внутри него высшую силу.

Конгрессы, на которые собирается много людей – это особая возможность достичь такого объединения. Если правильно ее использовать, можно получить огромный духовный выигрыш, многократно превышающий затраченные усилия. 

Нужно только подготовиться к объединению. Если человек готов включиться в общее объединение, быть вместе со всеми, подняться над собой и захотеть чувствовать не себя, а других, то внутри них он ощутит духовное состояние, духовный мир, высшую силу. Постараемся сделать такое усилие во время конгресса.

Конгресс обладает такой силой, что человек, начавший заниматься всего несколько месяцев назад, может получить толчок и почувствовать духовные состояние даже скорее, чем давний ученик. Сказано, что "не умный учится", а все зависит от желания человека. Постараемся достичь на конгрессе правильного желания.

Из урока по подготовке к конгрессу, 30.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Секрет каббалистических конгрессов

Конгресс – единство внутренних побуждений

Конгресс – самый мощный ускоритель продвижения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.