Мои мысли в Twitter, 30.04.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВ истинном искусстве человек сможет создать в себе формы, которые не выражаются в материи. В них он придет к слиянию с Высшей силой. Его духовные работы подобны работе Творца. Так мы постигаем Творца, как мастера, создавшего мир и нас.

 

Роль искусства - развить возможность созидать из духовного материала. Наш материал - желание получать. Ограничивая его, мы создаем форму отдачи. Так я создаю из себя форму Творца - желание, облаченное в намерение отдать. Эта форма называется "человек" - "Адам"

 

Мы воспринимаем мир в эгоистическом желании "получать".

Если перестроиться на желание "отдавать", изменится восприятие мира - будем ловить улыбки.

Природа проявится как абсолютное добро.

Восприятие мира ужасным или прекрасным зависит от свойств наблюдателя.

 

Не сожалей о своих мыслях и чувствах. Важно к чему стремишься. Нужно менять намерения, постоянно их улучшать. Если намерения правильные, мысль и желание не проверяй. Пользу приносит только изменение намерения: кому я намереваюсь принести благо: себе или Творцу.

 

Человеку кажется, что исправление сложное, запутанное - пока не поймет, что ему надо лишь распознать неисправности и просить об их исправлении. Не надо думать, КАК они исправятся, а представлять себе исправленное состояние, желать его и просить Творца.

 

Важно знать: мы исправляем не желание-действие, а намерение! Это иной уровень созерцания, я словно выбираю другие очки, чтобы смотреть на жизнь. Исправление перестает быть трудным. Если мои намерения в использовании желания, как у Творца, то свет завершает все!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 29.04.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 29.04.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 27.04.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.