Все улаживать с Творцом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Должен ли ученик быть в полном согласии с группой? Или здесь есть место его внутренней борьбе?

Ответ: Даже если ученик не согласен с группой, ему нужно понять, что его несогласие должно проходить через Творца.

Зачем ему бороться с группой? Ему надо бороться с Творцом, с помехами, которые исходят от Него!

"Всё – от Творца! Я должен все это улаживать с Ним. Почему Он мне ставит такие помехи? – Для того чтобы я нашел с Ним контакт. С Ним мне надо разбираться, а не с группой!"

Творец возбуждает в человеке всевозможные отрицательные свойства, которые он берет в левую линию, и хорошие свойства – в правую линию.  Поэтому он относится к группе, понимая, что обе линии в нем – это Творец в противоположном и прямом виде. И он должен принести их в группу, замкнуть на ней, чтобы дать группе свое правильное отношение. 

Так мы и делаем: две линии, и третья формируется, когда уже соприкасаешься и с группой, и с Творцом – в ней, внутри.

Люди должны постоянно контролировать себя, чтобы не забывать, что все их мысли и чувства исходят от Творца, который дает им изначальные параметры и требует от каждого, чтобы с этими мыслями и чувствами мы правильно относились к десятке. Тогда в ней мы раскроем Творца.

Из ТВ программы "Последнее поколение", 30.10.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

За всем стоит Творец

Тернистый путь к Цели творения

Соотносить все с Творцом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.