Мои мысли в Twitter, 30.03.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерДо ощущения высшего мира человек находится в изгнании из него. Вначале не ощущает свое состояние как изгнание, но в мере воздействия света, возвращающего к Источнику, стремится стать отдающим и в нем раскрыть противоположное состояние, мир.

 

Все творение - это АВАЯ, 5 стадий воздействия от Творца. А затем, чтобы уподобиться Творцу, творение, АВАЯ начинает делиться на частные виды, чтобы осознать себя относительно Творца и постепенно сделать из себя АДАМа - систему подобия Творцу.

 

Мы не способны ощутить духовное свойство (отдачи) как только в 10 сфирот. Это порог ощущения себя существующими. Сигнал в нас, но он не дошел до осознания, желание (мозг) еще не реагирует, не рисует картину происходящего. Это называется 9 первых сфирот.

 

Вся наша жизнь, наш мир – это место изгнания из высшего мира. Мы этого не знаем, не ощущая иной, правильной реальности. Только изучение науки каббала постепенно настраивает нас на правильное видение мира. Основное открытие, что мир - это один человек!

 

Песах. Фараон - стремление властвовать, быть важнее всех и попирать каждого​. Он превращает нас в рабов денег, соц.статуса, моды. ​Египетские казни, как наш внутренний GPS, предупреждают нас: "Остановись, сделай перерасчет​ своего пути!" Так мы находим "Моше", силу единства и любви!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 29.03.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 29.03.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 28.03.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.