Не упускать Творца из виду

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Можно ли в качестве защиты от злых сил повторять внутри себя: "Нет никого, кроме Него"? Будет ли это помогать?

Ответ: Обязательно. Возьмите это как мантру. Чуть что: "Нет никого, кроме Него. Все исходит от Творца. Я хочу прилепиться к Нему", – как маленький ребенок, даже как зародыш в матери.

Делайте так, что бы ни было, а после этого начинайте работать со всеми препятствиями и проблемами. Но не упускайте из виду, что таким образом вы связаны с Творцом.

Вопрос: В нашем мире необходимо действовать, как это принято по законам эгоистического мира, и все равно держать в мыслях, что это – от Него. Почему здесь нельзя действовать так, будто это все от Творца?

Ответ: В нашем мире царит абсолютный эгоизм. Как здесь можно ощутить, что это исходит из Творца? Никак.

Поэтому на уровне нашего мира нужно действовать так, как в нем принято, и одновременно с этим принимать, что все исходит из Творца и только для того, чтобы вопреки этим помехам прилепиться к Нему.

Из урока на русском языке, 19.11.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не отключаться от Творца

Держаться за Творца!

Главное, не забывай Его!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.