Коэффициент отдачи

каббалист Михаэль ЛайтманЛюбая наука в мире изучает связи между частями реальности – каждая на своем уровне реальности: физиологическом, психологическом, биологическом, физическом, и так возникает психология, биология, физика и т.д.

Но наука каббала занимается не этими уровнями, а самым основным уровнем, то есть желанием, которое заключено в каждой части творения, только в разных формах, на разных уровнях, разного размера.

Поэтому каббала считается основной наукой. Она ведет такое же научное исследование, как любая другая наука, выводит формулы, изучает творение и действия Творца, выясняет наше место в творении, измеряет творение относительно Творца. Все это предполагает серьезное научное исследование. Все остальные науки не дают таких точных определений.

На самом деле, творение очень сложно устроено. Хотя казалось бы, в его основе лежит очень простая формула:

          желание отдавать Творца = желание получать творения.

Но это не простое равенство, ведь в него включается коэффициент, который должен уравнять получающее и отдающее желание:

          желание отдавать Творца = С*желание получать творения. 

Этот коэффициент включает в себя сокращение, экран и отраженный свет. Нам надо все время реализовывать это уравнение, а потому я должен знать и желание получать, и желание отдавать, и свой коэффициент.

Поэтому я все время изучаю желание отдавать Творца, стремлюсь и приравниваю себя к Нему. Согласно этим параметрам, я определяю свое состояние и место в творении. Так я исследую все творение. Без этого невозможно правильно относиться к Творцу, а мне нужно дойти до ступени любви к Нему. Коэффициент – это мое намерение ради отдачи, без него я не могу контактировать с Творцом.

Из урока по статье Рабаша, 01.03.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Магнетизм отдачи

Физика наших желаний

По оттиску узнать печать

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.