Главное – работать!

каббалист Михаэль ЛайтманВсе устроено чудесным образом так, что даже не имея никакого контакта с духовным, я, тем не менее, имею возможность к нему прийти, за счет того, что якобы люблю, якобы соединяюсь, якобы сближаюсь, якобы отдаю, якобы сижу вместе с товарищами.

Если бы мы измерили наше подлинное удаление друг от друга, то один оказался бы от меня на расстоянии тысячи километров, другой – сто тысяч, третий – миллион километров, а четвертый вообще исчез бы за горизонтом.

Но мы как будто сидим "вместе", и это называется "воображаемый мир". Благодаря этому мы можем начать сближаться, понемногу притягивая к себе свет, который начнет нас менять. Таким образом мы начнем обретать разум и чувство, каких прежде не имели. Каждый раз мы будем проходить подъемы и падения, чувствовать себя все более глупыми и все более умными. Главное – работать!

Из урока по статье из книги "Шамати", 28.02.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отдача понарошку и всерьез

Работа не останавливается ни днем, ни ночью

Тренажерный зал для подъема в духовное

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.