Мои мысли в Twitter, 21.02.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерОснова мира - в единении противоположностей. Поэтому, если вы видишь противника, с которым никак невозможно представить себя в единении, настолько вы противоположны, - пойми, что именно в единении между вами будет исправление мира!

 

Любое явление, даже самое вредное, имеет право на существование, и мы не имеем права уничтожить его, но наша обязанность исправить его и привести к полезному виду!

 

Необходимо быть упрямым в духовной работе, стоять на своем, даже если тебя пытаются сбросить. Ведь падения, неудачи, спутанности и растерянности необходимо преодолеть по пути к раскрытию высшего мира и Творца. И все великие открыватели высшего мира прошли этот путь.

 

Зоар. Тецавэ, 86: Свет проявляется только из тьмы. Когда отступает тьма, проявляется величие Творца. Поэтому вся духовная работа, чтобы раскрыть Творца, происходит во тьме, в спутанности добра и зла. Но когда исчезают тьма и зло, проявляются добро и свет.

 

Невозможно приписать все происходящее к Единому Абсолютно Доброму Творцу. И только проникающим в Его систему управления раскрывается,что только Он является источником проявления всего добра и зла. Но происходит это просветвление только в мере единения с Творцом! 

 

Главная задача человека, для чего он появился в этом мире - это достичь ощущения Творца, который заполняет весь мир. Чтобы это было основным его занятием. Чтобы отдал этому всю свою энергию. И не запутался в этой жизни, будто есть у него еще чего-то достичь, кроме ощущения Творца.

 

Чтобы раскрыть Творца, необходимо создать в себе цельное желание только к Нему. Как только человек достигает такого единственного желания, в нем раскрывается Творец. Создать в себе это желание помогают нам упражнения в группе. Для этого создан весь наш мир.

 

Одной мыслью создалось все творение. И эта единственная мысль действует во всем ею сотворенном, она сама вся действительность, она создает усилия и она получает их результат, она вознаграждение и она же получает его. (Учение 10 сфирот, т.1, ч.1)

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 20.02.18

Мои мысли в Twitter, 19.02.18

Мои мысли в Twitter, 18.02.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.